В Гомельской области количество совершенных подростками преступлений в 2012 году сократилось на 21,7%

286В Гомельской области в 2012 году количество преступлений, совершенных подростками, сократилось на 21,7% и составило 558 случаев. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Гомельского облисполкома Евгений Миткевич.

Кроме того, за прошлый год на 24,2% уменьшилось число преступлений с участием несовершеннолетних. В целом в результате совместной деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и других государственных органов, субъектов профилактики с 2005 года в Гомельской области отмечается положительная тенденция снижения количества преступлений совершенных подростками.

«Такие результаты достигнуты благодаря проведению межведомственных рейдов, проверок по профилактике преступлений и правонарушений, пьянства среди подростков, обеспечения занятости, трудоустройства и досуга несовершеннолетних. Так, например, на время школьных каникул для ребят постоянно организовываются акции «В новый год — без правонарушений!», «Умные каникулы», для трудных подростков — областной воспитательно-досуговый пилотный проект «Курсант — ты». Также каждая школа имеет собственный план воспитательных мероприятий, которые проводятся при поддержке районных отделов внутренних дел, чрезвычайных ситуаций, инспекций по делам несовершеннолетних и представителей других ведомств», — отметил собеседник.

Евгений Миткевич добавил, что в юго-восточном регионе страны в 2012 году на 50% уменьшилось число детей, погибших от пожаров и его опасных факторов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.