Олег Савостенко: Работать еще успешнее

DSCN0574Какие услуги оказывают специалисты КУП «Житковичский коммунальник» населению района, кто служит в коллективе примером трудолюбия и старания? Об этом и многом другом в преддверии профессионального праздника рассказал директор предприятия Олег Савостенко:

— Все основные показатели социально-экономического развития коллективом КУП «Житковичский коммунальник» успешно выполнены. Мы уверенно выдержали нагрузки отопительного сезона. Но впереди нас ожидает серьезная напряженная работа по выполнению задач, которые поставлены перед коммунальной службой президентом и правительством страны. Прежде всего, мы должны улучшить работу по энергосбережению, по снижению себестоимости и повышению качества оказываемых услуг населению. Много предстоит сделать по совершенствованию капитального и текущего ремонта жилых зданий, по более широкому применению местных видов топлива, сбору и утилизации твердых бытовых отходов, выполнению социальных стандартов обслуживания населения. И нашим специалистам и рабочим это по силам.
Предметом деятельности КУП «Житковичский коммунальник» является оказание жилищно-коммунальных, бытовых и других услуг населению и юридическим лицам нашего района. Это производство и реализация тепловой энергии котельными, деятельность по эксплуатации водопроводных распределительных сетей и распределение воды на коммунально-бытовые нужды и населению, канализационных сетей, жилого фонда. Оказывает предприятие услуги гостиницы, бани и прочие. Для этого на предприятии созданы 10 участков, на которых трудится 597 человек.
— Много ли сделано коллективом за прошедший год по основным направлениям деятельности?
— На капитальный ремонт жилищного фонда в 2012 году было направлено 1168 миллионов рублей бюджетных средств и отчислений граждан — 968,1 миллиона рублей. На текущий ремонт жилфонда израсходовано 1519 миллионов рублей. За год выполнено работ по благоустройству на 2891 миллион рублей.
В прошлом году на предприятии в связи с реализацией государственных, областных и районных программ велись строительно-монтажные работы на 19 объектах, 18 из них введено в эксплуатацию.
Большая работа ведется нами по обеспечению населения качественной питьевой водой. Согласно территориальной программе «Чистая вода» выделенные средства на эти цели в сумме 1940 миллионов рублей были направлены на объекты «Модернизация станции обезжелезивания в населенном пункте Червоное» и «Водоснабжение агрогородка Вересница». Выполнение мероприятий по программе развития Припятского Полесья позволило провести реконструкцию водопроводных и канализационных сетей в Турове. Ведется строительство станции обезжелезивания в агрогородке Озераны. На реконструкцию канализационного коллектора в городе Житковичи выделено 2765,9 миллиона рублей. Заменено 2,6 километра тепловых сетей. Выручка гостиницы «Четверть века» за прошлый год составила 1458,2 миллиона рублей. Наиболее показательным индикатором работы коммунальной службы является количество поступивших на ее работу обращений граждан — их стало меньше в прошлом году по отношению к предыдущему.
— Очевидно, что эти успехи пришли не сами. За ними каждодневный кропотливый труд коллектива. Назовите имена тех специалистов и рабочих, чьим трудом гордятся на предприятии, кто вносит своим старанием и профессионализмом наиболее весомый вклад в общее дело.
— На нашем предприятии трудится немало настоящих профессионалов, которые болеют за общее дело. В числе таких работников хочется назвать слесаря-сантехника Владимира Таргонского, слесаря по ремонту и обслуживанию газового оборудования Михаила Мирановича, водителя Виктора Медведюка, слесарей аварийно-восстановительных работ Александра Мазуленю и Дмитрия Некрасова, плотника Виктора Линкевича, начальника гаража Владимира Мясниковича, слесарей по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов Владимира Романенко и Николая Кресса, мастеров участков №5 и №2 Татьяну Гарист и Анатолия Карась, бухгалтера Веру Юзюк, машиниста экскаватора Василия Дорошко, кассира гостиницы Любовь Азимок, лаборанта химического анализа Анну Савчиц.
Пользуясь случаем, хочу поздравить их и всех тружеников КУП «Житковичский коммунальник» с профессиональным праздником, поблагодарить коллектив за проделанную работу, а также пожелать всем крепкого здоровья, благополучия в семьях, новых успехов в нашей нелегкой работе, чтобы в этом году мы вместе сделали еще лучше. Ведь от нашей деятельности, как ни от какой другой, зависит комфортное проживание населения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.