Профилактическая акция для трудных подростков «Полезные каникулы» стартует в Гомельской области

Профилактическая акция «Полезные каникулы» с участием imagesнесовершеннолетних, требующих к себе повышенного внимания, стартует сегодня в Гомельской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в комиссии по делам несовершеннолетних облисполкома.

В ходе акции для ребят, состоящих на учете в инспекциях по делам несовершеннолетних, внутришкольном контроле, находящихся в социально опасном положении, будет организована спортивно-оздоровительная и познавательная программа. В частности, предусмотрены Дни культуры, правовых знаний, профориентации, информирования, физической культуры и спорта, здорового образа жизни, которые пройдут на базе учреждений образования, здравоохранения, войсковых частей 5525 и 1242, правоохранительных органов и др.

Акция продлится до 31 марта. Ее организаторы — комиссия по делам несовершеннолетних, управления образования, культуры, физической культуры, спорта и туризма, внутренних дел облисполкома и областной комитет по труду, занятости и социальной защите.

По словам специалистов комиссии по делам несовершеннолетних Гомельского облисполкома, в юго-восточном регионе страны сейчас проживают более 270 тыс. несовершеннолетних (в возрасте до 17 лет включительно). На различных видах профилактического учета состоят более 9 тыс. подростков, из них почти половина находятся в социально опасном положении.

В результате межведомственной работы по профилактике преступлений среди несовершеннолетних за январь-февраль 2013 года достигнуты положительные результаты. Количество преступлений, совершенных подростками, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось на 38,8% (52 случая), также сократилось и число несовершеннолетних лиц, совершивших преступления.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.