В Житковичах непогода беды не натворила

341О модернизации открытых акционерных обществ «Житковичихимсервис» и «Житковичский агротехсервис» шла речь во время очередного аппаратного совещания, прошедшего в понедельник в райисполкоме под руководством Николая Какоры. Также были подведены итоги жизнедеятельности региона на минувшей неделе.
Чрезвычайные ситуации. За отчетную неделю пожаров и аварий на территории района не происходило. Один раз сотрудники РОЧС выезжали на тушение мусора.
Крупных чрезвычайных происшествий, доложил начальник Житковичского РОЧС Андрей Туровец, в дни ухудшения погодных условий не случилось: дважды помогали автобусам выбраться из снежного плена, с обочин вытаскивали два автомобиля.
Смотровыми комиссиями обследовано 46 домовладений. Выявлено 23 факта, влияющих на безопасность граждан. К административной ответственности привлечено 6 домовладельцев. Участниками смотровых комиссий выявлено 16 прочих недостатков.
Уровень воды в реках Припять и Случь на минувшей неделе пошел на спад: на 17 см понизился уровень воды в Припяти и составил 502 сантиметра; на 23 сантиметра опустилась вода в Случи (171 сантиметр). В районе подтоплено 9 подворий и 1 хозпостройка.
Правопорядок. Три преступления по линии уголовного розыска были совершены на минувшей неделе – все они раскрыты. Серьезных дорожно-транспортных происшествий на территории района не происходило, отметил начальник отдела внутренних дел Дмитрий Бондарев. За управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения задержаны шесть водителей, 3 из которых – сотрудниками спецподразделения «Буг» Брестской области.
6 протоколов составлены в отношении водителей за парковку в неустановленных местах.
Административная практика. 20 протоколов и 420 предписаний – таков итог работы всех служб за отчетную неделю по наведению порядка на земле. С начала года было составлено 169 протоколов, к административной ответственности привлечены 104 человека. Сумма административных взысканий превысила 32 миллиона рублей, сумма взысканных административных взысканий равна 16980 тысячам рублей.
Здравоохранение. Ситуация с заболеваемостью ОРВИ, как прокомментировал главный государственный санитарный врач района Леонид Белко, несколько ухудшилась по сравнению с предшествовавшим периодом. За неделю в медучреждения района с признаками ОРВИ обратились 448 человек. Причем детская заболеваемость увеличилась на 7,5 %, взрослая – на 32 %. В целом по району произошел рост заболеваемости на 12 процентов. Удельный вес детей в общей заболеваемости – 76 %.
Главный врач района Николай Бабенко дополнил: роста обращений с холодовыми травмами и ушибами в эти дни не наблюдалось.
Иное. На аппаратном совещании также были рассмотрены вопросы экономики, сельского хозяйства, строительства, землепользования, коммунального хозяйства и др.
Подготовлено по материалам райисполкома.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.