«Полезные каникулы» прошли в Житковичах

Фото2354

 

 

 

 

 

 

 

Для ребят в дни весенних каникул городской центр культуры подготовил ряд мероприятий: детские дискотеки, праздник снега «Снежные фантазии», игру-викторину «Сто тысяч почему», День открытых дверей «Мы рады встрече с вами», открытие недели детской книги (совместно с детской библиотекой), игра-круиз «Закон и я», спортивный праздник «Весне — физкульт-ура!», познавательное путешествие на природу «Что нам весна подарит?» и кукольное представление «Капризы принцессы».

С восторгом приняли дети такое мероприятие, как День открытых дверей «Мы рады встрече с вами», где они познакомились поближе с профессией работника культуры, затем посетили выставку «Моя Житковщина», побывали в кружковых комнатах, где проходят репетиции участников коллективов.

В большом зале для них был дан концерт детскими любительскими формированиями. На празднике снега «Снежные фантазии» ребята при помощи своей смекалки и фантазии вылепили из снега настоящие произведения искусства, которые могли бы занять почётные места на выставках мастеров.

Игра-круиз «Закон и я» восполнила пробелы в знаниях законов Республики Беларусь подрастающего поколения. Ну, а познавательное путешествие на природу помогло окунуться в восхитительный мир природы и птиц, живущих в нашей стране.

И конечно, неизгладимое впечатление подарил спортивный праздник «Весне — физкульт-ура!», в нем приняли участие команды ГУО СШ №1 и №2.

«Полезные каникулы» прошли с участием несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета.

Каникулярная неделя была насыщенной и незабываемой как для детей, так и для работников Житковичского городского центра культуры. Она пролетела как один день и оставила приятный след в воспоминаниях.

Т. ЕВЛАШ,
директор ГУК «Житковичский городской центр культуры».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.