Владимир Дворник: задача органов местной власти — обеспечить каждому фронтовику достойную жизнь

Одна из самых важных и насущных задач органов местной власти — делать все для того, чтобы обеспечить достойную жизнь каждому из участников Великой Отечественной войны, проживающих на территории области. Это отметил сегодня на праздничном приеме ветеранов по случаю Дня Победы председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник. Прием проходил в областном общественно-культурном центре, передает корреспондент БЕЛТА.

images«В вашем лице мы чествуем всех фронтовиков, кто защищал Отечество и подарил нам великий праздник Победы», — сказал глава региона, обращаясь к ветеранам. К сожалению, шеренги ветеранов с каждым годом редеют. Сейчас на территории области проживают 4 тыс. участников Великой Отечественной войны. И каждый из них получит персональное поздравление с праздником. «Потому что вы — это люди, которые закаляют наше общество, показывая своим примером, как нужно жить, работать, любить Родину. Вы совершили общий подвиг, которые останется в памяти человечества на многие годы», — подчеркнул Владимир Дворник.

Главными участниками сегодняшнего мероприятия стали 39 ветеранов, которые приехали в Гомель с разных уголков области. Вклад каждого из них в дело Победы отмечен многочисленными орденами и медалями. У фронтовиков за плечами не только тяжелые военные испытания, но и трудовые свершения в мирные годы. Многие до настоящего времени ведут активную общественную деятельность.

Торжественные приемы ветеранов Великой Отечественной войны по случаю Дня Победы проходят в городских и районных исполнительных комитетах, их чествуют на предприятиях, организациях и в школах по всей области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.