«Уличный баскетбол»

416С 20 по 21 мая 2013 года в г. Гомеле проходили областные соревнования по стритболу «Уличный баскетбол» среди юношей и девушек 1998-1999 годов рождения в рамках областной спартакиады «Спорт для всех» по месту жительства.
Наш район представляли девушки СШ №2 Яна Иксанова, Екатерина Кижнева, Светлана Макаренко, Дарья Лукашевич, Анастасия Артемьева и юноши – ученики СШ №3 Максим Лукьянович, Дмитрий Пешевич, Денис Блоцкий, Александр Щур и ученик СШ №2 Евгений Сабойда.
Первую игру наши девчата начали неудачно. Баскетболистки из Лельчиц были мобильнее и сильнее, которые в большинстве своем были на год моложе. Поэтому, как закономерность, наши спортсменки эту встречу проиграли.
Следующую встречу житковчанки уверенно выиграли у волейболисток из Петрикова.
Не менее интересно проходили соревнования и у юношей. Первым и самым трудным оказался поединок с командой Лельчиц. На протяжении всей встречи сохранялась интрига, и только на последних минутах, благодаря стараниям лучших игроков Александра Щура и Дмитрия Пешевича, наша команда опередила соперника на одно очко. Вторую игру житковчане выиграли без особого труда у команды из Петрикова (5:2). На следующий день баскетболисты из Житкович выиграли у спортсменов из Ветки (9:3) и заняли 1, а девушки – 2 место.
В заключение хочется поблагодарить учителей физкультуры СШ №3 Татьяну Ивановну Салко, Геннадия Николаевича Морозова и особенно учителя физкультуры СШ №2 Владимира Васильевича Прокоповича за подготовку юных спортсменов к участию в областных соревнованиях.
В. БАБАРИКА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.