Экзамен начался

297На очередном заседании районной комиссии по безопасности дорожного движения, проходившем под руководством заместителя председателя райисполкома Валерия Рогалевича одним из ключевых вопросов стала готовность предприятий района к работе в зимний период, в первую очередь, это касалось дорожников и коммунальной службы. Зимний экзамен готовности начался.

Не остались без внимания вопросы выполнения принятых на предыдущем заседании решений, а это состояние улично-дорожной сети в районном центре вблизи учреждений образования района.
Это прежде всего обустройство пешеходных дорожек и тротуаров, освещение по основным направлениям движения пешеходов, а также выполнение предписаний Госавтоинспекции РОВД.
Еще одним из ключевых вопросов стала профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на
территории района.
Первый снег и мороз не привели к ожидавшимся значительным затруднениям в движении транспорта на территории города и района. Однако расслабляться не стоит. За ближайшей оттепелью вновь ожидаются заморозки и снегопады. С учетом этого в ходе заседания была озвучена готовность соответствующих служб к зиме. Это наличие в необходимом объеме пескосоляной смеси, готовности специализированной техники к зиме.
Кроме этого, в связи с выпадением снега и образованием гололедицы Госавтоинспекция призывает автомобилистов быть особенно осторожными и при возможности отказаться от поездок, если они еще не заменили летние шины на зимние.
Александр КИЦУРА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.