Флаг Беларуси поднят в Олимпийской деревне в Сочи

Флаг Беларуси поднят в олимпийском Сочи. Торжественная церемония поднятия Государственного флага Республики Беларусь на XXII Олимпийских зимних играх 2014 года состоялась сегодня в Горной олимпийской деревне, сообщили БЕЛТА в пресс-службе посольства Беларуси в России.

001099_00000659014Это символическое мероприятие провела мэр Горной деревни, олимпийская чемпионка российская конькобежка Светлана Журова. В церемонии приняли участие первый вице-президент Национального олимпийского комитета Беларуси Игорь Рачковский, шеф белорусской миссии на Олимпийских играх, заместитель генерального секретаря, начальник управления развития олимпийского движения НОК Беларуси Дмитрий Довгаленок, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Игорь Петришенко, спортсмены и представители СМИ.

Затем белорусская делегация приняла участие в богослужении в недавно освященном храме Нерукотворного Образа Христа Спасителя в Сочи, где Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебен.

ХXII зимние Олимпийские игры 2014 года в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля. Соревнования состоятся в 15 дисциплинах семи видов спорта. Всего будут разыграны 98 комплектов наград.

Горная олимпийская деревня «Сочи-2014″ — самая крупная из трех олимпийских деревень — готова принять почти 3 тыс. спортсменов и членов делегации. Во время Олимпийских игр здесь будут проживать спортсмены, выступающие в следующих видах спорта: горные лыжи, бобслей, фристайл, санный спорт, лыжное двоеборье, скелетон, прыжки на лыжах с трамплина и сноуборд. На территории Горной деревни расположена международная зона, где спортсмены смогут встретиться с представителями СМИ, высокопоставленными лицами и посетителями. Транспортное сообщение будет доступно внутри деревни и от деревни к соревновательным объектам круглосуточно. Кроме того, спортсмены и члены делегаций смогут воспользоваться двумя станциями канатной дороги, которая находится в шаговой доступности от Горной деревни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.