Оценка работы Житковичских милиционеров

539Одним из важных показателей в оценке эффективности работы органов внутренних дел является уровень доверия населения. Представители Министерства внутренних дел Республики Беларусь изучили общественное мнение населения о работе  Житковичского районного отдела внутренних дел. По итогам опроса было проведено оперативное совещание участие в котором принял начальник управления Департамента по гражданству и миграции МВД Республики Беларусь полковник милиции Владимир Кузуро.

Мониторинг показал, что 30,9 процентов респондентов полностью доверяют милиции и уровень доверия за год увеличился на 3 процента. При этом 72,2 процента граждан готовы прийти на помощь милиции в борьбе с преступностью.

В ходе опроса выяснилось, что 41 процент жителей района общавшихся с сотрудниками милиции отмечают вежливость представителей закона, 31 процент их профессионализм. Оперативностью обращения в милицию довольны 85 процентов обратившихся.

Неизменным осталась, по мнению опрошенных, дорожная безопасность в районе. При этом на 10  процентов возросло чувство безопасность от преступных посягательств, что также свидетельствует о положительной динамике в работе правоохранительных органов.

Вместе с тем респонденты высказали свое мнение по повышению уровня доверия. Помимо ответов, изложенных в анкетах, в ходе мониторинга гражданами указывался ряд анонимных предложений и пожеланий. В основном, пожелания граждан касались пресечения фактов распития в общественных местах алкогольных напитков и пива. Сотрудниками милиции в указанных гражданами местах привлечено  к административной ответственности 76 человек распивавших спиртные напитки либо находившихся в сотоянии алкогольного опьянения в общественном месте, и 39 лиц совершивших мелкое хулиганство. Еще одним предложением стало пресечение фактов нарушения ПДД, в частности привлекать к ответственности лица, управляющие скутерами, мотоциклами и нарушающими в ночное время правила дорожного движения в районном центре. В рамках различных профилактических акций к административной ответственности привлечено 9 мотоциклистов.  В деревне Ленино пресечены три факта управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. В микрорайоне Озерный установлено 76 фактов превышения скоростного режима.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.