Внимание, дети!

595В связи с окончанием учебного года и началом летних каникул, в целях предупреждения дорожных происшествий с участием детей с 26 мая по 6 июня 2014 года в республике пройдет специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!».
Сотрудники всей милиции общественной безопасности, педагоги и родители должны объединить свои усилия на обеспечение безопасности детей. Милиционеры посетят трудовые коллективы, разъяснят взрослым причины и последствия ДТП с участием детей, напомнят о правилах безопасной перевозки несовершеннолетних, ответственности за нарушения ПДД, а также необходимости личного примера правильного и безопасного поведения на дороге.
Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и во дворах. Необходимо соблюдать правила безопасной перевозки детей. В дни проведения мероприятия водители должны передвигаться в светлое время суток с включенным на транспортном средстве ближним светом фар! Прежде всего, надо привлечь внимание маленьких пешеходов к приближающемуся транспортному средству.
Кстати, пятый по счету единый день безопасности дорожного движения также направлен на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Он пройдет в пятницу, 30 мая, под девизом «На дороге дети — мы за них в ответе!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.