Поддержать материально и морально

imagesСемьи, воспитывающие троих и более детей, обучающихся в учреждениях общего среднего и специального образования района, могут рассчитывать на материальную поддержку.
Об этом корреспонденту «НП» сообщили в управлении по труду, занятости и социальной защите Житковичского райисполкома. Так, во исполнение пункта 3 Национальной программы демографической безопасности Республики Беларусь на 2011 — 2015 годы семьям, воспитывающих троих и более детей, обучающихся в учреждениях общего среднего и специального образования, предоставляется дополнительная материальная поддержка для подготовки детей к школе в виде единовременной материальной помощи в размере 30 процентов бюджета прожиточного минимума (на 1 августа 2013 года бюджет прожиточного минимума составляет 1343420 рублей). Размер материальной помощи составит 403030 рублей на каждого учащегося.
Для оформления документов по предоставлению единовременной материальной помощи к учебному году необходимо обращаться в государственное учреждение «Житковичский территориальный центр социального обслуживания населения» по адресу: г. Житковичи, ул. К. Маркса, д.14 с заявлением и следующими документами: паспортом заявителя; свидетельствами о рождении детей, которые обучаются в учреждениях общего среднего и специального образования; справками об обучении детей из учреждений общего и среднего специального образования; справками о составе семьи и месте жительства.
Для получения материальной помощи на имя заявителя необходимо открыть счет в ЦБУ 311 филиал 317 ОАО «АСБ Беларусбанк».
Стоит отметить, в минувшем году такую поддержку накануне учебного года в районе получили 164 семьи в отношении 558 детей на сумму 171 808 200 рублей.
Светлана СЕВОСТЬЯНОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.