Объединив усилия, пришли к результату

Изображение 335Шикарный подарок к началу учебного года получили ученики Запесочской базовой школы-сада – современную спортивную площадку с искусственным покрытием, а вместе с ней и благоустроенную территорию перед школой. В празднике первого звонка приняли участие председатель районного исполнительного комитета Александр Микалуцкий, заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов, заместитель начальника управления образования Гомельского облисполкома Татьяна Атрохова и другие гости.

Тот, кто бывал здесь раньше, помнит, что на месте теперешней площадки был школьный огород. По инициативе председателя Гомельского областного исполнительного комитета Владимира Дворника школьный двор начал преображаться. На это потребовалось порядка трех миллиардов рублей и всего десять дней. Пришкольная территория заметно изменилась: здесь появились пешеходные дорожки, вдоль них высажены красавицы туи, асфальтированная площадка возле крыльца, скамейки, детская площадка с беседкой (часть оборудования была приобретена ранее за счет спонсорских средств) и, конечно же, мини-стадион с искусственным покрытием.
Выступая на торжественной линейке по случаю начала учебного года, директор учреждения образования Евгений Андреевич Павлюковец не скрывал радости: «Мы приступаем к занятиям в здании, где полностью закончен капитальный ремонт, установлено новое учебное и игровое оборудование. Очень значимый подарок мы получили от Гомельского областного исполнительного комитета – современную спортивную площадку, игровую площадку для детского сада, благоустроенную территорию». Напомним, школа-сад качественно изменила свой облик в прошлом году: при поддержке ОАО «Белагропромбанк» в учреждении образования был проведен капитальный ремонт, дошколятам отвели одно крыло, что дало возможность переехать из старого непригодного для пребывания там здания. А в этом году занялись прилегающей территорией.
Изображение 287Особые слова благодарности за это председателю Гомельского областного исполнительного комитета Владимиру Дворнику в присутствии коллектива школы, ребятишек, родителей и гостей высказал и глава района Александр Микалуцкий:
— Именно благодаря его позиции и непосредственной поддержке учащиеся Запесочской базовой школы получили современный мини-стадион стоимостью около 3 млрд. рублей. Этот спортивный объект даст возможность нашим ребятам реализовать свой спортивный потенциал, и есть полная уверенность, что его спортивные площадки пустовать не будут. Здесь будут также заниматься учащиеся из близлежащих школ, проводиться районные соревнования по мини-футболу, баскетболу и волейболу.
Слова поздравлений, в свою очередь, передал от имени Владимира Дворника заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов. С добрыми пожеланиями Владимир Александрович обратился к учителям, школьникам и их родителям.
Изображение 290И это очень важно, что государство сегодня создает все условия для того, чтобы сельские школы развивались, а вместе с тем – сёла получали новый импульс в своем развитии. И только в Житковичском районе таких примеров достаточно: Вересницкая школа, Хильчицкая, первая Туровская, Озеранская, Кольненская, Запесочская… С каждым годом число современных учреждений образования, отремонтированных и оборудованных по последнему слову техники, растет. Дело остается за ребятами, переступающими школьный порог: хорошо учиться и делами своими славить свой край. Это неоднократно во время праздничной линейки желали мальчишкам и девчонкам Запесочской базовой школы-сада.
Светлана СЕВОСТЬЯНОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.