«Читающий город»

350По случаю профессионального праздника — Дня библиотек 12 сентября 2014 года с 19.00 до 22.00 впервые в Туровской городской библиотеке прошла Библионочь «Читающий город».
Была разработана интересная программа, которая предусматривала различные мероприятия. Для посетителей в этот день был раскрыт библиотечный фонд ярким разнообразнием книжно-иллюстративных выставок. Была организована экскурсия по библиотеке.
Во дворе библиотеки маленькие принцессы приглашали гостей на библионочь-2014.
В фойе библиотеки была оформлена книжная выставка «Не проходите мимо библиотеки, найдите для ума аптеку!»
Прошла специальная акция «Запишись в библиотеку!»
Читатели приняли участие в акции «Прощение задолжников».
На абонементе и в читальном зале для креативных и творческих людей оформлены выставки «Дарю Вам рук своих творенье» Туровского центра творчества детей и молодежи, работали мастер-классы педагогов центра Е.И. Поклонской, С.К. Гвоздюкевич, М.А. Русой «Народные обереги: куклы-обереги, веники-добродеи, книжные закладки-помощники».
Затем для гостей была подготовлена и очень интересно прошла инсценировка «Тишина в библиотеке», главными героями которой было приведение библиотеки и читатель.
Гости также окунулись в мир поэзии о книге и библиотеке, был проведен поэтический час «В памяти. В сердце. В книгах», который подготовили библиотекари Т.М. Струк, В.П. Вашкова.
Большой интерес у гостей праздника вызвали конкурсы со зрителями. Ответить на самые разнообразные увлекательные вопросы, проявить свою начитанность и эрудированность смогли в «Литературном аукционе» и «Угадай песню». Победителям были вручены призы.
На библионочь были приглашены ветераны библиотечного дела Туровской городской и детской библиотек Ольга Михайловна Какора, Прасковья Ефимовна Домашкевич, Валентина Федоровна Хилинская.
В заключительной части все гости праздника приняли участие в чайной церемонии «Фитотерапия для души!»
Т. Струк,
библиотекарь
Туровской городской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.