Порядка ради

605Каждую неделю на уборку города Турова выходит трудовой десант.
В один из последних чистых четвергов полтора десятка человек, которых делегировали местные предприятия на подмогу горисполкому, трудились на уборке территории старого дома на улице Чкалова. Демонтировали заброшенное строение, портившее своей неприглядностью городской пейзаж, с помощью техники дорожных организаций населенного пункта – ДЭУ-48 и ДЭУ-111.
С большого участка вывезли более 20 тракторных тележек всякого хлама, который накапливался годами. Облагороженная совместными усилиями территория вскоре будет передана для строительства частного жилья.
Как сообщил председатель горисполкома Сергей Скоропатский, кроме того, недавно в очередной раз была убрана мусорная свалка возле кладбища. К сожалению, несмотря на проводимую среди жителей информационную работу по заключению с коммунальной службой договоров на вывоз отходов, многие недобросовестные граждане предпочитают втихую засорять улицы родного города.
А между тем, благоустройство – категория не только эстетическая, но и экономическая, так как на уборку подобных свалок отвлекаются и трудовые ресурсы, и финансовые средства, которым, согласитесь, можно найти другое, более полезное применение.
Светлана Шеколян.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.