Белорусская армия приняла на вооружение новые защитные шлемы и тактические очки

indexПосле проведения исследовательских испытаний в Вооруженных Силах Беларуси приняты на снабжение тактические очки ОТ-1, ОТ-1М, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минобороны.

Очки предназначены для защиты глаз от поражения осколками снарядов, мин, гранат и механических повреждений при ведении боевых действий. Они изготовлены из поликарбоната и состоят из каркаса, маски, баллистических линз, а у типа ОТ-1М дополнительно установлен вытяжной вентилятор, предотвращающий запотевание баллистических линз. «Данными образцами индивидуальной экипировки планируется обеспечить весь личный состав Вооруженных Сил, за исключением экипажей (расчетов) бронетанковой техники и летательных аппаратов», — уточнили в военном ведомстве.

«Также начали поступать новые образцы средств индивидуальной экипировки военнослужащих: защитные шлемы ЗШ-1, ЗШ-1-2″, — добавили в Минобороны. Эти шлемы защищают голову от поражения холодным оружием, пулями патронов стрелкового оружия, осколками снарядов, мин, гранат, травм и механических повреждений при ведении боевых действий всех видов. «Поступление данных средств повысит защищенность военнослужащих в боевых условиях», — отметили в министерстве. Шлем ЗШ-1 состоит из каркаса, защитная структура которого изготовлена на основе арамидных тканей, подвесной системы ременного типа. В свою очередь, у ЗШ-1-2 есть пулестойкое забрало и съемная бармица для защиты шеи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.