Предостерегли от недобросовестности

355Во вторник в районном исполнительном комитете прошел семинар-совещание с представителями малого и среднего бизнеса по вопросам ознакомления с изменениями норм действующего законодательства.
В частности, до сведения предпринимателей были доведены Постановление Совета Министров от 19.12.2014 №1207 «О некоторых вопросах потребительского рынка», приказ Министерства торговли от 20.12.2014 года «О недопущении роста цен на потребительские товары». Предпосылками того стало введение временного 30-процентного сбора при покупке валюты юридическими и физическими лицами.
Исполняющий обязанности председателя, заместитель председателя районного исполнительного комитета Сергей Тоболич рассказал, что за каждым предприятием торговли закреплены ответственные лица из числа работников райисполкома, которые будут мониторить торговые объекты на предмет увеличения цен – они должны быть не выше чем на 18 декабря 2014 года. В случае выявления ценовых расхождений Минторг вправе привлечь виновных к ответственности либо вынести постановление о закрытии объекта торговли.
В рамках семинара-совещания были также обсуждены вопросы налогообложения, Указ Президента Республики Беларусь от 5 декабря 2014 г. №567 «О дополнительных мерах по защите прав потребителей».
Светлана СЕВОСТЬЯНОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.