В Беларуси авиаперевозчики получат право проверять визы у пассажиров

001098_00000692672В Беларуси с июля 2015 года авиаперевозчики получат право проверять у пассажиров документы, необходимые для въезда в государство назначения, транзита. Это следует из закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам обеспечения общественной и пограничной безопасности», который опубликован сегодня на Национальном правовом интернет-портале.

В документе говорится, что его положения вступают через шесть месяцев после официального опубликования, то есть во второй половине июля 2015 года. При этом авиаперевозчикам дается не только право на проверку упомянутых документов, но в некоторых случаях даже возлагается такая обязанность. «В случае если Республика Беларусь является государством назначения или транзита, до начала международной воздушной перевозки пассажиров перевозчик обязан убедиться в том, что пассажиры имеют документы, необходимые для въезда в Республику Беларусь», — гласит документ.

Более того, закон предусматривает, что документы, необходимые для въезда в государство назначения, пассажиры будут предъявлять и автомобильным перевозчикам на международных рейсах. Документ содержит и многие другие нормы, в том числе касающиеся безопасности госграницы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.