Лучшая из лучших – Женщина!

Изображение 026Традиционно накануне Дня женщин в городском центре культуры собираются самые прекрасные женщины нашего района. И свои поздравления с праздником им дарит руководство района. В этом году мероприятие дополнилось двумя приятными моментами: глава района Александр Микалуцкий вручил юбилейную медаль в связи с 70-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне ветерану войны Розе Романовской, а матери пятерых детей Наталье Жуковской – орден Матери.
Много теплых слов и добрых искренних пожеланий звучало в этот день в адрес милых и добрых женщин, энергичных и активных на работе, неутомимых дома. А в зале, где собрались представительницы прекрасного пола Житковщины, было действительно светло и по-особенному тепло. Ветеран войны и труда Роза Романовская, многодетная мать Наталья Жуковская, заместитель директора ГЛХУ «Житковичский лесхоз» по идеологической работе Надежда Шабаева, председатель Милевичского сельисполкома Тамара Маркевич, заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Татьяна Русая, заведующий сектором-главный бухгалтер финансового отдела райисполкома Татьяна Зинкевич, контролер водопроводного хозяйства КУП «Житковичский коммунальник» Ольга Юнчиц, бухгалтер ОАО «Житковичихимсервис» Надежда Кравченя, изготовитель мясных полуфабрикатов Житковичского РайПО Наталья Костюк, старшая медсестра терапевтического отделения УЗ «Житковичская ЦРБ» Людмила Титова, заместитель директора средней школы №2 г. Житковичи Алла Дриневская, руководитель народного ансамбля народной песни ветеранов труда Наталья Волкова, оператор станков с программным управлением ОАО «Житковичский моторостроительный завод» Людмила Алиферович, директор ЧТУП «БелТисТорг» Алена Повилайтис, заведующий акушерским отделением УЗ «Житковичская ЦРБ» Наталья Гаркуша – для каждой из этих женщин звучали слова искренних поздравлений и добрых пожеланий от заместителей председателя районного исполнительного комитета, председателя районного Совета депутатов, присутствовавших в зале мужчин. Они действительно достойны их, ведь они достойно трудились и трудятся в различных сферах народного хозяйства, молодость некоторых из приглашенных прошла в трудные годы Великой Отечественной войны, а наряду с многими обязанностями женщины выполняют главную из них – достойное воспитание детишек.
Изображение 014От имени райисполкома и всех мужчин Житковичского района сердечные поздравления с весенним праздником адресовал представительницам прекрасного пола глава региона Александр Микалуцкий. Александр Викторович отметил, что сегодня женщина не уступает мужчине ни в чем, без женского участия не обходится ни одна сфера деятельности региона: будь-то строительство, производство, транспорт, сельское хозяйство. А в социальной сфере — абсолютное превосходство женщин. В районе на сегодняшний день проживает порядка 20 тысяч женщин, что составляет 52 процента от общего числа жителей района. Из них 6700 женщин, занятых в народнохозяйственном комплексе, социально-культурной сфере. Наши женщины принимают активное участие в общественно-политической жизни района. Из 191 депутата Туровского и сельских Советов депутатов 73 женщины, 12 являются депутатами райсовета. Александр Микалуцкий выразил искреннюю признательность представительницам прекрасного пола за такой ежедневный, порой и не всегда заметный труд. Дополнением к этим словам стали памятные подарки, цветы, а также музыкальные поздравления.
Светлана СЕВОСТЬЯНОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.