Сотрудники Госавтоинспекции Житковщины усилят отработку дорог на предмет наличия граждан, управляющих автомобилями в состоянии алкогольного опьянения

2На протяжении недели сотрудники Госавтоинспекции усилят отработку дорог на предмет наличия граждан, управляющих автомобилями в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщил начальник ОГАИ Житковичского РОВД Вячеслав Романов, данное мероприятие под названием «Пьяному не место за рулем!» инициировано из-за роста числа дорожно-транспортных происшествий по вине пьяных водителей.

С 6 по 13 апреля наряды дорожно-патрульной службы будут сфокусированы возле увеселительных и развлекательных заведений, а также прочих мест массового отдыха людей. Особое внимание сотрудников будет, конечно же, уделено физическому состоянию водителей.

Проблема с пьяными водителями актуальна и для Житковичского района. В 2014 году с участием нетрезвых водителей на территории Житковичского района произошло 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибло и 7 были травмированы. 122 водителя, нарушивших закон трезвости за рулем, были задержаны сотрудниками ГАИ.

По материалам ОГАИ подготовил Александр ВЛАДИМИРОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.