День информирования на тему «Основные аспекты Послания Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь» прошел в ГЛХУ «Житковичский лесхоз»

ЭкономикаНа прошлой неделе в нашей республике прошел очередной день информирования на тему «Основные аспекты Послания Президента Республики Беларусь  А.Г. Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь». Информационно-пропагандистская группа, которую возглавляет председатель райисполкома Александр Микалуцкий, посетила в этот день предприятие ГЛХУ «Житковичский лесхоз».

Перед присутствующими с кратким докладом выступил начальник отдела организационно-кадровой работы Сергей Ахрамович.

29 апреля 2015 года Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики обратился с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь. Его тема – «Мир и развитие».

В кратком вступлении Глава государства акцентировал внимание, что это Послание – актуализация проблем, которые необходимо решить в нынешнем году.

Александр Григорьевич Лукашенко обратил внимание, что в ближайшее время будут серьезно проанализированы события, связанные с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Президент также напомнил о договоренности в течение года провести как минимум три совещания по важнейшим актуальным вопросам развития страны. В частности, совещания будут посвящены обсуждению проблем развития сельского хозяйства, сферы ЖКХ и образования. По всем этим направлениям были созданы соответствующие рабочие группы, которые серьезно проанализировали ситуацию и внесли предложения. Четвертая задача – формирование предвыборной программы Президента.

Глава государства также подчеркнул, что сегодня перед народом стоит задача сберечь величайшие ценности – мир, порядок и независимость Беларуси.

Кроме этого, была озвучена информация о социально-экономическом развитии в Гомельской области и в нашем регионе за январь-апрель текущего года.

Также обсуждалась проблема роста заболеваемости туберкулезом в районе. Болезнь продолжает оставаться распространенным явлением, наносящим значительный ущерб здоровью населения и экономике страны.

В целях снижения заболеваемости необходимо объединить усилия всех ведомств, ответственных за выполнение комплекса противотуберкулезных мероприятий и принять во внимание высокую степень обязательств всех, кто вовлечен в процесс профилактики и лечения такого грозного заболевания. 

Работники ГЛХУ «Житковичский лесхоз» воспользовались возможностью задать интересующие вопросы руководителям организаций и предприятий, присутствующим на встрече. Большинство из проблем касалось жилищно-коммунального хозяйства района, закрывшегося комбината бытового обслуживания, реконструкции городского парка, ремонта бассейна.

В целом, все поднятые проблемы были взяты на контроль. Таким образом, встреча с тружениками лесного хозяйства  прошла с пользой.

Александр КИЦУРА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.