В Житковичской детской школе искусств собрались представители трех поколений

˜Праздничный концерт, посвященный 70-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне, собрал в зале Житковичской детской школы искусств имени Владимира Будника представителей трех поколений

Но главными героями праздника стали ветераны и участники войны, которые, несмотря на заслуженный возраст, пришли на торжество. В числе зрителей также были дети и внуки тех, кто отстоял мир и независимость страны.

Для зрителей воспитанники и преподаватели школы подготовили свои лучшие номера – музыкальные произведения и песни, в том числе из военного репертуара. Открыл концерт «Гусарский марш» в исполнении ансамбля барабанщиц, что было очень символично – ведь такой инструмент как барабан всегда был атрибутом торжества и значимости события. Полтора часа на сцене звучала музыка.

Гостям дарили сольные инструментальные выступления дипломанты открытых региональных конкурсов исполнительского мастерства Михаил Бурак (баян), Антон Крякин (труба), Вероника Ермакович (саксофон), Алина Корнейчук (скрипка), Анастасия Ханеня (фортепиано), Анна Традчик и Арина Пирогова (аккордеон), а также выпускница школы искусств Яна Катвицкая (цимбалы). Радовали зрителей солисты вокальных ансамблей Виктория Матарас, Вероника Краевская, Данута Швед, Виктория Романовская. Женский вокальный ансамбль «Девчата» и детский коллектив «Зажигай» тоже тепло встречала публика. В программе успешно выступили народный оркестр народных инструментов и образцовый детский духовой оркестр.

А финалом концерта стала всем известная песня «День Победы», неизменно вызывающая слезы своей удивительной проникновенностью и мощью. Под аккомпанемент духового оркестра ее исполнили солист Александр Писаник и все участники торжества.

Ветеранам, а в зале присутствовало пять убеленных сединой мужчин с орденскими планками на пиджаках, в знак большой признательности за Победу дети преподнесли весенние букеты и пожелали подольше оставаться в строю.

Светлана Шеколян.

Фото предоставлено Житковичской ДШИ им. В. Будника.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.