Десять оздоровительных лагерей дневного пребывания школьников работают в учреждениях образования и один на базе детско-юношеской спортивной школы Житковичского района

ЛагерьВ этом году в них отдохнут 602 человека. Причем, в ДЮСШ вслед за первой сменой (с 1 по 18 июня) организуется еще одна (с 22 июня по 13 июля). Лагеря принимают детей в житковичских школах №1, 2, 3, в Белеве, Дуброве, Дяковичах, Красном Бору, Червоном, а также в центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и районном центре творчества детей и молодежи.

Стоимость путевки составляет более полумиллиона рублей, она полностью покрывается государственной дотацией. На протяжении дня ребята участвуют в мероприятиях различной направленности – художественной, физкультурной, познавательной, короче, проводят время с интересом и пользой. А свои силы подкрепляют в столовой трехразовым питанием.

В этом году впервые был организован 9-дневный экологический лагерь с круглосуточным пребыванием на базе гимназии города Житковичи. Вчера двадцать пять отдыхавших здесь ребят уже отправились домой.

Светлана ШЕКОЛЯН.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.