Недавно состоялось чествование одаренной, успешной и талантливой молодежи Житковичского района

наша надеждаВ минувший вторник состоялось чествование одаренной, успешной и талантливой молодежи Житковичского района — юношей и девушек, которые проявили себя в изучении отдельных предметов, в искусстве, спорте, а также их родителей и педагогов. Почетными гостями на этом мероприятии стали председатель районного исполнительного комитета Александр Микалуцкий, заместитель председателя райисполкома Валерий Рогалевич и начальник отдела образования, спорта и туризма Александр Емельянов.

В малом зале городского центра культуры в этот день было торжественно и многолюдно. Руководство района, учителя, родители и, конечно же, молодые дарования собрались, чтобы еще раз порадоваться успехам на образовательном, культурном и спортивном поприще.

«Такие встречи всегда радуют. Вы – наша надежда на счастливое будущее. Спасибо, что вы дарите нам праздник. Не было бы вас, не было бы сегодня этого праздника», – приветствовал талантливых ребят председатель райисполкома  Александр Микалуцкий.

Глава района отметил также, что данные победы – это заслуга не только детей, но и взрослых – родителей, которые создавали условия для успешного обучения и раскрытия таланта, а также педагогов, передающих детям свои знания, частичку своей души и помогавших воспитанникам раскрываться.

Победы на областных и республиканских олимпиадах, получение международных дипломов – все это даётся нелегко. Чтобы зарекомендовать себя на международной арене, ученику нужно не только проявлять усердие на уроках, но еще очень много работать самостоятельно. Ради такого сладкого вкуса победы ребята жертвовали свободным временем и отдыхом. Они являют собой хороший пример для других школьников.

— Вы показали, каких результатов можно добиться упорным трудом. Мы радуемся и гордимся вашими успехами. Вы яркие звездочки, которые загорелись в нашем районе. Но вы должны помнить, благодаря чему и кому вы достигли таких высот. Всегда помните своих родителей и педагогов, – отметил Александр Микалуцкий.

Затем состоялось награждение юных дарований. Глава региона вручил благодарственные письма будущему нашего района.

Со словами благодарности к педагогам и родителей от лица учащихся выступила учащаяся городской гимназии Ника Бандюк.

Признательность за поддержку в любых педагогических начинаниях от имени учительского состава высказала учитель белорусского языка и литературы Милевичской школы Валентина Емельянович. 

В паузах между награждением ребят в различных номинациях были исполнены номера художественной самодеятельности.

В целом, встреча одаренных детей на уровне председателя райисполкома – свидетельство внимания нашего государства к юным дарованиям. Ни одно их достижение – будь то в учебе, спорте либо искусстве – не остается незамеченным и поощряется. В том числе и материально.

В теплой доверительной обстановке ребята, хоть и немного робели от столь повышенного внимания в их адрес, поделились впечатлениями от своих первых успехов и планами на жизнь. И планам этим, скорее всего, сбыться суждено, ведь талантливым людям открыты все двери. 

Александр Кицура.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.