С 18 по 20 июня на речной базе в деревне Якубовка Гомельского района состоялся ежегодный областной туристический слет

слетелись трудныеС целью профилактики преступлений и правонарушений среди подростков, приобщения к активному отдыху, пропаганды здорового образа жизни и развития молодежного туризма с 18 по 20 июня на речной базе в деревне Якубовка Гомельского района состоялся ежегодный областной туристический слет.

Молодежный городок собрал около 250 подростков в возрасте 13-16 лет, среди которых были волонтеры, а так же ребята, состоящие на внутришкольном учете и учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Команды принимали участие в конкурсах: «Туристическая полоса», «Туристическая мода», «Визитка», «Фотокросс», соревнованиях по мини-футболу, волейболу. По результатам состязаний сборная Житковичского района вошла в десятку лучших.

Организацией поездки и подготовкой команды к туристическому слету занимались комиссия по делам несовершеннолетних Житковичского райисполкома, инспекция по делам несовершеннолетних Житковичского РОВД, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи. Спонсорский вклад в мероприятие внесли руководители торговых объектов: А.Ф. Садлуцкий («Эконом маркет»), Н.Н. Крупенько («Вкусные продукты»), В.М. Зиновенко («Альянс»).

М. Стрельченя, начальник инспекции по делам несовершеннолетних Житковичского РОВД.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.