Многодетным семьям существенную помощь в этом окажет государство

Помощь к школеВсе ощутимее дыхание осени, а значит, и начало учебного года.  У мам и пап сейчас довольно приятные хлопоты, собрать и подготовить  все необходимое к занятиям. Многодетным семьям существенную помощь в этом окажет государство.

В  управлении по труду, занятости и социальной защите Житковичского райисполкома, сообщают что пунктом 3 Национальной программы демографической безопасности Республики Беларусь на 2011 -2015 годы, утвержденной Указом Президента Республики Беларусь от 11 августа 2011 года № 357, семьям, воспитывающим троих и более детей, обучающимся в учреждениях общего среднего и специального образования, предоставляется дополнительная материальная поддержка для подготовки детей к школе в виде единовременной помощи в размере 30 процентов бюджета прожиточного минимума. На 1 августа 2015 года бюджет прожиточного минимума составляет 1569130 рублей. Соответственно материальная помощь составит 470739 рублей на каждого учащегося.

Для оформления документов по предоставлению единовременной материальной помощи к учебному году необходимо обращаться в Государственное учреждение «Житковичский территориальный центр социального обслуживания населения» по адресу: г. Житковичи, ул. К. Маркса, д. 14 с заявлением и следующими документами:

— паспортом заявителя;

— свидетельствами о рождении детей, которые обучаются в учреждениях общего среднего и специального образования;

— справки об обучении детей с учреждений общего и среднего специального образования;

— справки о составе семьи и месте жительства.

Для получения материальной помощи на имя заявителя необходимо открыть счет в ЦБУ 311 филиал 317 ОАО «АСБ Беларусбанк». Консультации можно получить по телефонам: 21163 или 21796.

Н.Макаревич, начальник управления по труду, занятости и социальной защите.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.