В гости к старейшине Житкович

в гостиНакануне дня рождения Житкович по доброй традиции руководство региона навещает долгожителей города. В этот раз гости проведали старейшую жительницу Марию Матвеевну Коржову, которой миновало 103 года.

В нашем райцентре бабушка прописалась 12 лет назад, когда переехала к дочери Лидии Васильевне. Всю свою сознательную жизнь уроженка Черниговщины Мария Матвеевна провела в Добрушском районе. С детства оставшись сиротой, много трудилась.

Во время войны сполна ощутила на себе ужасы оккупации, скитаясь с маленькими детьми по лесам и землянкам. По профессии Мария Матвеевна – животновод. За ударную работу и высокие надои колхозница побывала в Москве на знаменитой  выставке достижений народного хозяйства.

С мужем-фронтовиком, который уже ушел в вечность, они воспитали четырех детей. Мария Матвеевна – бабушка 8 внуков, 12 правнуков и 7 праправнуков. Всех своих домочадцев она держала в строгости и любви, приучая к труду и порядку, в этом видя залог благополучия и достатка.

Заместитель председателя райсполкома Валерий Рогалевич и начальник управления по труду, занятости и социальной защите Наталья Макаревич пожелали долгожительнице и ее семье всех благ, а представитель ОАО «БПС-Сбербанк» вручил на память теплый подарок.

Светлана Шеколян.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.