В старейшем учебном заведении города — средней школе №2 г. Житковичи — много способных учеников, которые вписали в ее историю немало хороших страниц. Виктория Кошман — одна из них

хорошо учитьсяС первого класса в ее дневнике только отличные отметки. Причем, как утверждает сама школьница, учится она не ради похвалы, просто ей нравится сам процесс постижения знаний. Текущий год для Виктории — выпускной. Если все сложится с успеваемостью, то ее труды будут вознаграждены аттестатом особого образца и золотой медалью. Среди любимых предметов — гуманитарные дисциплины, особенно русский и английский языки. Впрочем, в младших классах еще нравилась и математика.

— Я редко что-то бездумно зубрю, — говорит одиннадцатиклассница. — Когда материал понятный, тогда и учиться легко. В нашей школе очень сильные педагоги, которые стараются заинтересовать своим предметом. Не знать у них что-то становится просто стыдно.

А еще свой успех Виктория разделяет с родителями, справедливо убеждающими дочь, что стать успешным человеком без образования нельзя. Папа и мама — ее главные вдохновители, поддерживающие в любых начинаниях.

Надо сказать, что жизнь девушки не ограничивается только уроками. Виктория — член первичной организации Белорусского республиканского союза молодежи. Она охотно участвует в общественной жизни школы, без нее не обходится большинство мероприятий, которые проводятся как в учебном заведении, так и на уровне города. Не единожды способная ученица завоевывала призовые места на областных предметных олимпиадах.

Ее считают эрудированным и рассудительным человеком, но вместе с тем Виктория верит в магию своего имени, которое означает «победа». Назвав так девочку, мама словно запрограммировала ее на успех. Но вместе с тем, едва ли это что-то значило бы без упорства в достижении поставленной цели.

— Просто так в жизни ничего не дается, — убеждена Виктория Кошман.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.