Усердие и труд к успеху приведут

кот викаОдиннадцатиклассница Житковичской средней школы №2 Виктория Кот в полной мере оправдывает свое имя, которое означает «победа».
Главным приоритетом жизни школьница считает знания. Учеба для нее не обязательная повинность, а увлечение, возможность освоения чего-то нового. В любом деле, за которое берется, она старается добиваться успеха. Последнее достижение Виктории – лучший результат на районной олимпиаде. Причем, наибольшее количество баллов она набрала сразу по двум дисциплинам – биологии и обществоведению.
В первый предмет ученица влюбилась еще, можно сказать, в начальной школе. Этот интерес способной ученицы впоследствии заметила учитель биологии Мария Максимовна Солуян, которая всячески поддерживает Вику. Влияние на выбор профилирующего предмета оказала и мамина профессия – врача районной больницы. Виктория штудирует много дополнительной литературы по биологии, тренируется во всевозможных тестах и признается, что делает это даже не для дипломов и побед, а из интереса. Свою жизнь она тоже хочет посвятить медицине, чтобы лечить людей, избавлять их от болезней.
Задания олимпиады, по словам одиннадцатиклассницы, были довольно сложными, выходящими за рамки школьной программы. На протяжении нескольких часов участники интеллектуального состязания писали тесты, решали задачи, а на третьем туре – занимались практическими опытами. Виктория признается, что биологическая олимпиада доставила ей удовольствие, придала уверенности в своих силах.
Впрочем, интересно ей было проверить знания и по обществоведению, этот предмет с недавних пор тоже в числе любимых. В девятом классе В. Кот впервые участвовала в олимпиаде и уже третий год по обществоведению отстаивает честь учебного заведения в районных интеллектуальных состязаниях. Свой успех школьница разделяет с учителем Ольгой Александровной Мазуркевич, уроки которой любят многие дети.
Способная ученица – неоднократный призер не только районных, но и областных олимпиад, у нее много дипломов. Вика говорит, что в любом деле нужно мотивировать себя на успех, заниматься, не надеясь особо на удачу. Хотя и везение тоже играет определенную роль. В школе Вика одна из лучших учениц, претендентка на золотую медаль. При этом ее сложно назвать заучкой или ботаником. За легкий характер и доброжелательность с одноклассниками у нее сложились хорошие отношения. Вика, несмотря на негативное отношение к списыванию, может поделиться домашним заданием и предложить помощь в разъяснении материала.
Свободное время, которого в выпускном классе остается не так много, девушка посвящает чтению – это еще одно любимое увлечение. А, кроме того, заряжаться позитивом ей помогает фортепиано – по классу этого инструмента Виктория окончила музыкальную школу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.