Профессиональная деятельность в Туровской больнице Житковичского района Ирины Римашевской

римашевскаяВ прошлом году Ирина Римашевская отметила 25 лет своей профессиональной деятельности.

С 1990 года она работает в Туровской городской больнице медсестрой по обслуживанию школ и детских садов. Кроме того, Ирина Викторовна прививает еще и всех маленьких туровчан. Через ее чуткие руки за четверть века прошло немало малышей и ребят постарше. Многие из них уже стали родителями и приводят на профилактические уколы своих детей.

Сейчас И. Римашевская заботится о санитарно-гигиеническом благополучии более 400 учащихся обеих школ города Турова, своевременно осуществляя их осмотр. Медицинская сестра организует за год около 120 различных прививок, ведет просветительскую работу и документальный учет.

Профессиональных секретов у Ирины Викторовны нет: просто нужно делать все по инструкции и с добрым сердцем относиться к детям, говорит медик. Нет чувства приятнее, чем понимание того, что ты кому-то помог. Именно оно в свое время и привело женщину в медицину. В школьные годы ей пришлось ухаживать за болеющей бабушкой. Чтобы облегчить страдания родного человека и приобрести специальные навыки, И. Римашевская поступила в профильное училище. И о своем выборе с тех пор никогда не пожалела.

Светлана Шеколян.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.