Торжественное собрание, приуроченное 95-й годовщине создания Житковичского районного отдела внутренних дел прошло недавно на базе детской школы искусств имени Владимира Будника

милиция1Много милицейских жизней объединила в себе история нашего города. Не одно поколение правоохранителей стояло на страже порядка и законности в нашем регионе. Всегда, во все времена сотрудник милиции — это не просто государственный служащий, строго следующий букве закона, но прежде всего, человек с живым сердцем, смотрящий в самый корень проблем и в самое переплетение сложных людских судеб и поступков.
милиция3В этот день чествовали ветеранов житковичской милиции, сотрудников служб и подразделений РОВД. Поздравить милиционеров пришли председатель районного исполнительного комитета Дмитрий Гайкевич и председатель районного Совета депутатов Нина Романович, руководители соседних отделов внутренних дел, начальники Житковичского РОВД,служившие раньше, представители областного управления внутренних дел.
милиция2Теплые слова в адрес ветеранов и обращение к сотрудникам милиции сказал председатель районного исполнительного комитета Дмитрий Гайкевич. Он выразил уверенность, что и впредь житковичская милиция будет делать все возможное для надежного обеспечения правопорядка на территории района, безопасности и спокойствия граждан.
От УВД Гомельского облисполкома на торжественном собрании присутствовал начальник управления идеологической работы и кадрового обеспечения, полковник милиции Андрей Серафимович, который обратился к сотрудникам милиции, ветеранам РОВД, представителям силовых структур района, руководству районного исполнительного комитета со словами благодарности за сотрудничество, взаимопонимание и взаимодействие в повседневной трудовой и служебной деятельности. Он поздравил личный состав и ветеранов со знаменательной датой и вручил заслуженные награды сотрудникам милиции, достигшим высоких результатов в служебной деятельности.
В это же время на большом экране присутствующим в зрительном зале были продемонстрированы слайды об истории и сегодняшних буднях житковичской милиции.
В свою очередь начальник отдела внутренних дел, подполковник милиции Дмитрий Бондарев рассказал о путях становления белорусской, и, в частности, житковичской милиции, отметил, что стоять на страже законности и правопорядка – это не только благородная и почетная миссия, но и огромная ответственность, в связи с чем правоохранители должны обладать обостренным чувством справедливости, глубоким уважением к человеку, профессиональной культурой и высочайшей ответственностью. Поблагодарил всех присутствовавших на мероприятии за самоотверженный, порой с риском для жизни и здоровья добросовестный труд. Слова особой признательности выразил ветеранам, людям высокой нравственной закалки, патриотизм и подвиг которых стал достойным примером для воспитания новых поколений профессионалов.
— Это вы сформировали облик современного милиционера, житковичского стража порядка, которого во все времена характеризовали высокий профессионализм и принципиальность, неподкупность и справедливость, бескорыстие и доброжелательность. Спасибо вам за опыт и мудрость, за то, что и сейчас вы остаетесь в строю, не на словах, а на деле передаете лучшие традиции молодым сотрудникам. Нынешнее поколение стремится приумножить дела и результаты своих предшественников, — отметил Дмитрий Александрович.
Лучшие сотрудники награждены почетными грамотами и благодарностями УВД, райисполкома, районного Совета депутатов, областной ветеранской организации, РОВД
Праздничное настроение и положительные эмоции всем присутствующим в зале дарили учащиеся и педагогический коллектив ГУО «Житковичская детская школа искусств имени В.И. Будника», исполняя красивые музыкальные номера. И офицерское собрание прошло в общей атмосфере праздника.
Александр ВЛАДИМИРОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.