Ко дню вывода советских войск из Афганистана в Житковичах состоится ряд мероприятий

день памятиКо дню вывода советских войск из Афганистана, а в нынешнем году мы отметим двадцать седьмую годовщину, в Житковичах состоится ряд мероприятий. В частности, представители администрации района навестят семьи погибших воинов-интернационалистов.
Этих ребят, о ком бережно хранит память музей в городской гимназии, четырнадцать. Восемь из них были призваны в армию из государственного профессионального лицея. Именно на здании этого учебного учреждения 15 февраля в 13 часов торжественно откроют памятную доску, после чего уже у монумента погибшим воинам-афганцам состоится митинг-реквием. Завершит торжественную часть собрание в малом зале Житковичского центра культуры, символично названное «Я буду жить коротким словом «память». В мероприятии примут участие руководители районного исполнительного комитета и воины-интернационалисты.
Также в школах и учреждениях культуры состоятся встречи с афганцами, уроки мужества, а на предприятиях пройдут чествования воинов-интернационалистов.
Накануне исторической даты уже приведены в порядок захоронения солдат, обследованы материально-бытовые условия семей погибших и инвалидов первой и второй групп с целью оказания им помощи и другие действия и акции.
Следует отметить, что 15 феврали в период проведения митинга будет ограничено движение автотранспорта по улице К. Маркса. А общественный порядок обеспечит милиция.
Валентина ПОКОРЧАК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.