Прошла «Неделя леса» в Житковичском районе

лесКак и планировалось, добровольная акция «Неделя леса» в этом году стала самой массовой. В ней приняли участие учащиеся школ, гимназии, отдел идеологии, культуры и по делам молодежи Житковичского районного исполнительного комитета, молодые специалисты района, работники следственного комитета и энергонадзора, лесная охрана и специалисты лесхоза. Всего в добровольной акции приняло участие 329 человек.
За время проведения мероприятия посажен лес на площади 24 гектара – всего 120 тысяч деревьев. Благоустроено 10 гектаров территорий на восьми объектах, очищен 61 гектар придорожных полос от мусора и захламленности. Отремонтировано и благоустроено пять мест отдыха. Учащиеся школьных лесничеств ГЛХУ «Житковичский лесхоз» приняли участие в кампании по посадке 100 миллионов деревьев в рамках международного проекта ENO, в ходе которой посажено 35 тысяч деревьев на площади 7 гектаров.
лес1Особый опыт получили и молодые специалисты Житковичского района. Рассказал о работе лесхоза, лесовосстановлении и охране леса директор лесхоза Михаил Левкович. Молодые специалисты с интересом слушали о мече Колесова, его истории и использовании. После вступительного слова молодежь, работники районного исполнительного комитета под руководством специалистов Житковичского лесничества приступили к посадке леса. После завершения мероприятия их ждала горячая уха.
Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.