Накануне праздника Победы представители РО РОО «Белая Русь» с подарками и цветами посетили десять ветеранов Великой Отечественной войны

березинец1Поздравления и слова большой благодарности за освобождение страны от немецко-фашистских захватчиков уважаемым людям адресовали председатель районной организации этой самой массовой общественной структуры страны Наталья Макаревич, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома и активист «Белой Руси», директор ТЦСОН Татьяна Козлова.
Житковчанка Прасковья Васильевна Березинец (на снимке), которой в августе исполнится 95 лет, ждала гостей при полном параде – с георгиевской ленточкой на праздничной блузке. Немало испытаний выпало на ее долю в партизанском отряде, где сражалась с врагом молодая девушка. Ветеран отмечена орденом Отечественной войны и медалями «За боевые заслуги» и «За победу над Германией», а также многими юбилейными наградами. Вся ее профессиональная жизнь была связана с благородной миссией воспитания дошкольников.
Светлана Шеколян.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.