Выпускные линейки по случаю окончания учебного года прошли в школах Житковичского района

выпускной

Главными виновниками торжества стали одиннадцатиклассники, для которых прозвенел действительно последний звонок, оповестивший, что их детство, увы, окончилось.
— На пороге новой взрослой жизни вам предоставлен широкий выбор будущей профессии, — отметил, обращаясь к выпускникам Житковичской средней школы №2, председатель районного исполнительного комитета Дмитрий Гайкевич. — И эту возможность нужно грамотно использовать. Совершенствуйте себя на избранном пути, углубляя знания, оттачивая навыки, приобретая бесценный опыт. Все это поможет успешно противостоять вызовам времени, стать настоящим профессионалом.
Много добрых пожеланий ребятам адресовали и другие гости праздника, учителя и родители. Не обошлось, как водится, и без приятных сюрпризов, искренних улыбок и цветов. Были песни и зажигательные танцы в исполнении выпускников, младшеклассники поздравили главных участников праздника забавными стихами. А когда воздушные шары унесли в небо стилизованный звонок, многие не могли сдержать благодарных слез.
Директор учебного заведения Александр Некрашевич подвел итоги года, вручив заслуженные награды лучшим ученикам, пожелал девяти- и одиннадцатиклассникам удачной сдачи экзаменов, которые начинаются 1 июня, а остальным ребятам хорошего отдыха.
Глубоко символично, что именно сегодня, на старте каникул отмечается Международный день защиты детей, по сути ставший «профессиональным» праздником юного поколения. Пусть будет их золотая пора счастливой и созидательной, веселой и полезной. В добрый путь!
Светлана Шеколян.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.