Учиться никогда не поздно

красный крестНа сайте Белорусского Красного Креста появилась возможность пройти бесплатный дистанционный курс по международному гуманитарному праву и получить сертификат.

Пройти его может любой пользователь интернета, который зарегистрируется на портале www.international.redcross.by.

– Студент дистанционного курса сможет узнать, почему в современном мире война должна вестись по правилам, почему нельзя применять зажигательное оружие, а также как защитить медицинских и гуманитарных работников, – объяснила инициатор создания курса, главный специалист по МГП Белорусского Общества Красного Креста Ольга Арефьева. – Данный курс предоставляет прекрасный шанс получить знания, не отходя от компьютера. Это очень удобно, потому как студент дистанционного курса может изучить несколько модулей, взять паузу, чтобы обдумать полученную информацию, а затем вернуться к прохождению оставшейся части курса.

На сайте также есть возможность изучить всю историю создания движения Красного Креста, посмотреть видео об основополагающих принципах, найти ответы на интересующие вопросы.

Пройдя дистанционный курс и получив сертификат, студент сможет не только укрепить знания в области МГП, но и попробовать себя в роли инструктора. Для этого необходимо связаться с организацией БОКК по месту жительства. Белорусский Красный Крест занимается распространением знаний об МГП уже более 20 лет. Сегодня по всей стране работает 160 инструкторов.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.