«Птичья столовая» в Житковичах

Акция Поможем птицамУже лег снег, а это значит, что для зимующих птиц начались трудные времена. Поэтому важно помочь пернатым пережить холода и обеспечить их подкормкой.
В нашей группе прошла акция «Поможем птицам зимой», в рамках которой состоялся конкурс кормушек «Птичья столовая». Мы обратились к родителям с просьбой смастерить кормушки для птиц. Приятно, что все заинтересовались этим предложением. Большинство взрослых вместе с детьми принимали активное участие в конкурсе. Каждое утро приносили в группу новый птичий домик. Мы его вместе с детьми рассматривали, обсуждали и, конечно, оценивали. Также родители приготовили разнообразный корм. Кормушки повесили на территории участка группы. Дети радовались, что делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года.
Такие акции способствуют развитию познавательной активности и являются прекрасной возможностью проявить сочувствие и доброту. А привлечение родителей укрепляет внутрисемейные связи, формирует хорошие семейные традиции, вызывает у детей чувство гордости за себя и свою семью: «А эту кормушку сделал мой папа!», «Это благодаря нам птицы смогли выжить зимой».
Конкурс завершился, победили в нем птицы.
Д. Купрацевич,
воспитатель ГУО «Ясли-сад №2
г. Житковичи»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.