В работе нет мелочей

Итоги жизнедеятельности региона на прошедшей неделе были подведены на еженедельном совещании, провел которое председатель районного исполнительного комитета Дмитрий Гайкевич.
ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ. На территории района на минувшей неделе случился пожар, доложил начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Туровец. В деревне Хвоенск горел жилой дом. Спасти удалось и хозяина (с ожогами 3-4 степени в тяжелом состоянии он доставлен в реанимационное отделение районной больницы), и его сына. Андрей Валерьевич отметил, что погорелец неоднократно посещался надзорными службами, более того, его уже однажды спасали от гибели в огне. Однако ни профилактические мероприятия, ни печальный опыт, увы, не вразумили хозяина дома.
ПРАВОПОРЯДОК. Минувшая неделя охарактеризовалась значительным числом преступлений имущественного характера, констатировал начальник отдела внутренних дел Житковичского райисполкома Александр Ахрамович, было совершено 9 краж (6 раскрыты).
Всего в отдел милиции за неделю поступило 119 заявлений и сообщений граждан.
Результатом проведения на отчетной неделе профилактической акции “Арсенал” стало изъятие трех охотничьих ружей, нарезного карабина, 46 патронов к карабину и 56 – к охотничьему ружью.
По линии дорожной безопасности установлено 171 нарушение, в том числе 6 мелких дорожно-транспортных происшествий, в одном ДТП пострадал пешеход – его сбил автомобиль на нерегулируемом пешеходном переходе, 4 водителя задержаны за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
ЗАНЯТОСТЬ. Уровень безработицы остается стабильным – 0,8%, отметила начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Наталья Макаревич. Сейчас в службе занятости состоит 115 безработных, имеется 158 вакансий. С начала года трудоустроено 619 человек.
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН. Итоги прямой линии заместителя председателя райисполкома Александра Полторана, прошедшей в минувшую субботу, подвела заведующий сектором по работе с обращениями граждан и юридических лиц райисполкома Елена Пашевич. К представителю органов власти обратилось 5 жителей региона, которые, в том числе, озвучили вопросы землепользования и архитектуры, торговли, благоустройства города.
Елена Сергеевна напомнила руководителям организаций, предприятий и учреждений о необходимости своевременно реагировать на обращения граждан и, соответственно, в срок предоставлять ответы на них.
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. Главный государственный санитарный врач района Леонид Белко рассказал, какими темпами идет вакцинация против гриппа. Охват населения прививками составляет 38,4% при требуемых не менее 40%. Платную иммунизацию прошли 1900 человек. Стопроцентную заботу о здоровье своих работников путем покупки вакцины от гриппа проявили ГЛХУ «Житковичский лесхоз», РПХУП «Житковичская хлебная база», ОАО «Люденевичи», ОАО «Сатурн-1», ПУ «Житковичигаз» и др.
В целом же, акцентировал внимание Леонид Сергеевич, заболеваемость респираторными инфекциями сложилась ниже уровня прошлого года.
ИНОЕ. На еженедельном аппаратном совещании были также рассмотрены вопросы строительства, архитектуры, землепользования, благоустройства и наведения порядка, налогообложения, административной практики и др.
Светлана СЕВОСТЬЯНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.