О перспективах белорусской науки

исполкомИнформационно-пропагандистская группа председателя райисполкома Дмитрия Гайкевича в минувший вторник встретилась с коллективом ОАО  «Житковичлес».

Главной темой для разговора стал объявленный в Беларуси Год науки. Заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Евгений Фролов рассказал о возможностях белорусской науки и ее перспективах. Среди заметных проектов Академии наук в последние годы — разработка лекарств нового поколения, в том числе противоопухолевых препаратов. Кроме того, ученые занимаются инновациями в сельском хозяйстве: от стимуляторов роста животных и растений до новых сортов сельхозкультур. Сейчас идет работа  над созданием нового спутника дистанционного зондирования земли и даже над проектом белорусского электромобиля.

Продолжила разговор тема безопасности. Начальник милиции Александр Ахрамович охарактеризовал криминогенную ситуацию в районе, назвал причины, способствующие ее усугублению, и призвал граждан быть более бдительными.

О ситуации с пожарами как в районе, так и в области, республике рассказал начальник РОЧС Андрей Туровец. Речь идет о тысячах загубленных жизней. Как избежать вторжения стихии и обезопаситесь себя, свою семью и жилье, присутствовавшим пояснили на конкретных примерах, произошедших, в том числе, и в нашем районе.

Соб. Инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.