Будь ярче: Госавтоинспекция региона призывает стать заметнее во время девятого Единого дня безопасности дорожного движения

 

Госавтоинспекция региона призовет стать ярче и заметнее во время девятого Единого дня безопасности дорожного движения, который пройдет 29 сентября.

Пропаганда использования светоотражающих элементов и жилетов повышенной видимости пешеходами, велосипедистами и возчиками гужевых повозок, вновь в центре внимания блюстителей порядка.

Как сообщили в ОГАИ Житковичского РОВД, основной причиной наездов по-прежнему остается игнорирование элементарных мер безопасности. Пешеходы, не задумываясь о собственной жизни, как «тени» выходят на темную дорогу, пересекают проезжую часть в неустановленных местах. Велолюбители также не отстают от пеших собратьев: и катаются как захотят, и дорогу пересекают, где вздумается, и транспорт свой обозначить должным образом не удосуживаются.

Возчики гужевого транспорта также нередко ставят под удар автомобиля свою жизнь и здоровье, не желая сделать собственный транспорт и себя видимыми.

Вместе с тем, проблема пешеходного и велотравматизма особо обостряется с наступлением осени. Световой день значительно уменьшается, сумерки наступают гораздо раньше. И, как уточнили в ОГАИ, многолетняя практика подтверждает, что именно в этот период на дорогах увеличивается количество наездов на пешеходов и велосипедистов, основная часть из них происходит в темное время суток.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.