Фестиваль тружеников села в Гомельской области пройдет 17 ноября

Областной фестиваль тружеников села «Дажынкі-2017» пройдет 17 ноября в Житковичах, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе облисполкома. 

Решение о проведении мероприятия принято членами областного исполнительного комитета, утвержден состав оргкомитета.

Власти Житковичского района уже наметили планы по подготовке райцентра к фестивалю-ярмарке, о программе и творческом наполнении которого станет известно позже. Традиционно гостей праздника ожидают массовые гуляния, ярмарки продовольственных и непродовольственных товаров, выставки народного творчества, выступления артистов. Но главным мероприятием фестиваля станет чествование руководителей районов, хозяйств, механизаторов, водителей — тех, кто внес наибольший вклад в областной каравай, добился высоких результатов на заготовке кормов, вырастил достойный урожай сельскохозяйственных культур.

Столицей «Дажынак» Гомельской области в прошлом году был Рогачев. Мероприятие, на котором подводятся итоги сельскохозяйственного года, приурочено к профессиональному празднику аграриев страны — Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса. Он отмечается в Беларуси в третье воскресенье ноября.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.