«Профессионализм. Отвага. Честь»

Таков девиз людей, ежедневно спасающих жизни, а это не просто качества, характерные для человека указанной профессии. Это – установка, без которой невозможна служба в рядах работников МЧС.

19 января спасатели Беларуси отмечают свой профессиональный праздник. В Житковичском районном отделе по чрезвычайным ситуациям, начальником которого является Андрей Туровец, сегодня трудятся 106 специалистов. Эти люди полны энергии, сил, мужества, ибо знают, что от них зависят жизни. Они никогда не остаются равнодушными к чужому горю и рискуют собой ради будущего других. Храбры сердцем, несмотря ни на что честно и добросовестно выполняют свой долг.

В этом опасном мире бытие многих нередко оказывается в руках именно спасателей, но не каждый день мы проявляем благодарность отважным людям. Так не забудьте хотя бы в официальный День спасателей Беларуси поздравить их и сказать «спасибо», пожелать долгой жизни, крепкого здоровья, терпеливых жен и счастливых детей. Ведь именно огнеборцы – те самые герои нашего времени.

На фото: работники лучшей, первой смены ПАСЧ отдела Сергей Байголо Андрей Черный, Андрей Климюк и Александр Шандр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.