Еженедельное аппаратное совещание провел председатель райисполкома Виктор Атливанов

На планерке рассмотрен ряд важных  для  жизнедеятельности района вопросов.

Один из них — благоустройство и наведение порядка в городе и сельских населенных пунктах района.

Председатель райисполкома поручил руководителям соответствующих служб обратить самое пристальное внимание на памятники и места захоронения воинов, погибших в великой отечественной войне.

О чрезвычайных ситуациях прошедшей недели в городе и районе доложил начальник РОЧС подполковник Андрей Туровец.

Он отметил, что девятью смотровыми комиссиями обследовано 140 домовладений. Из них 22 повторно.

Глава исполнительной власти Житковщины обратил внимание руководства отдела на более тесную работу с председателями сельских Советов по наведению порядка на территории, уборке сухой растительности, так как наличие мусора может привести к возгоранию. Также Виктор Атливанов отметил важность сотрудничества представителей отдела и глав сельхозпредприятий.

Об оперативной обстановке в регионе отчитался начальник Житковичского РОВД полковник милиции Александр Ахрамович. Возбуждено 11 уголовных дел.

Среди актуальных вопросов, которые поднял глава местной вертикали, меры по благоустройству и озеленению города и района. Особое внимание руководитель района обратил на меры по наведению порядка и благоустройству территорий гаражно-потребительских кооперативов. Также на совещании шла речь о приоритетной реализации в торговой сети района товаров местных производителей. Важность этого вопроса председатель исполкома отметил особо.

Александр КИЦУРА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.