ЮАС: Минимальная победа над «Химиком»

Чемпионат Беларуси. Первая лига. 9 тур. 17.00, 2 июня. Стадион «Центральный», г. Житковичи. 700 зрителей.

ФК «ЮАС» — ФК «Химик» (Светлогорск), 1-0.

Голы: Антанюк 10 (пас — Тимошишин).

Состав команды «ЮАС»: Сакович — Тимошишин (Сулим, 46), Волкорезов, Козел (к), Чернышов — Дрозд, Терещенко (С.Новик, 65), Фомин (Ханеня, 53), Хомицевич (Павлюковец, 59), А.Новик — Антанюк (Диченков, 65).

Запасные: Силич, Алиферович.

Состав команды «Химик»: Лебедев — Петрушевский, Шупляк, Голик, А. Белявский (Прокопенко, 80), Пырх, Е. Белявский, В. Белявский, Шевченок, Пугач (Михальчук, 66), Халимончиков (Комаров, 46).

Запасные: Танько, Кундро, Огурцов.

Предупреждения: Дрозд 32 (грубая игра), Чернышов 55 (неспортивное поведение), А. Новик 85 (неспортивное поведение), Сакович 88 (неспортивное поведение), Ханеня 90+3 (неспортивное поведение) — Петрушевский 28 (срыв перспективной атаки), Шупляк 43 (срыв перспективной атаки), В.Белявский 55 (неспортивное поведение), Комаров 90+3 (неспортивное поведение).

Очередной футбольный уикенд прошел в Житковичах на минувшей неделе. В рамках 9-ого тура первой лиги чемпионата Беларуси к нам в гости пожаловал старожил турнира – светлогорский «Химик».

Молодой и амбициозный клуб «ЮАС» вышел на этот матч с желанием порадовать местную публику – сделать для них праздник — и с первых минут завладел преимуществом. Даже без статистических данных было очевидно, что мастерство владения мячом у желто-черных намного выше, чем у их оппонентов. Поддерживаемые болельщиками, наши смело шли вперед. На десятой минуте мяч рикошетом от Андрея Фомина прилетел на ногу Андрею Антанюку, который и вывел хозяев вперед — 1:0.

Первый тайм прошел целиком под диктовку житковчан. Тщетные попытки гостей перенести игру в штрафную зону нашей команды разбивались о «цемент» обороны полешуков. Видимо решив, что можно довольствоваться минимальным преимуществом в счете, хозяева стали играть на удержание счета. Такие перемены сразу же изменили картинку. Почувствовав, что соперник позволяет гораздо больше, «Химик» смелее пошел вперед. Нельзя сказать, что «ЮАС» только оборонялся. Шансы забить были и у тех, и у других. Несколько раз нашему голкиперу пришлось в полной красе продемонстрировать все свои вратарские способности. Пару раз гостей выручил каркас ворот. И все же Житковичи довели вторую домашнюю встречу до победного завершения. Минимальное преимущество позволило команде Владимира Гольмака существенно улучшить свои позиции в турнирной таблице.

Следующий матч пройдет на выезде девятого июня. В полесском дерби «ЮАС» померяется силой с самым титулованным клубом первой лиги — мозырской «Славией».