Акция по профилактике ДТП с участием мотоциклистов стартует в Гомельской области

Профилактическая акция «Открой сезон без нарушений» пройдет в Гомельской области с 12 по 21 апреля, сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганды ГАИ УВД облисполкома.

Ежегодно весной обостряется тема безопасности водителей мототранспорта. «Мотоциклисты составляют немалую долю в общем числе участников дорожного движения. Те, кто всю зиму держал своих «железных коней» в гаражах, сейчас гоняют по улицам, не задумываясь не только о том, что их окружают живые люди, которым они своей беспечностью могут искалечить жизнь, но даже о самих себе», — подчеркнули в ГАИ региона. Мотоциклисты в меньшей степени защищены, чем водители автомобиля, которых может уберечь от травм корпус машины. Поэтому наличие мотошлема в их амуниции обязательно. 
Как рассказали в Госавтоинспекции, за три месяца текущего года на дорогах страны по вине водителей мототранспорта совершено 9 ДТП, в которых 2 человека погибли и 8 получили ранения. На территории Гомельской области произошло 4 аварии с участием мототранспорта, в которых 2 человека погибли и 2 получили травмы различной тяжести.
Во время акции сотрудники ГАИ проведут комплекс мероприятий, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения при эксплуатации двухколесных транспортных средств. В этот период на дорогах региона будет применен негласный и смешанный контроль, в том числе с использованием служебного мототранспорта. 
Цель акции — формирование взаимовежливых отношений между участниками дорожного движения и пресечение хулиганских действий со стороны мотоциклистов.-0-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.