ГАИ усилит контроль на дорогах в выходные

ГАИ усилит контроль на дорогах в выходные, повышенное внимание наряды ДПС уделят выявлению нетрезвых водителей и бесправников. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ МВД Беларуси.

«В целях обеспечения безопасных условий движения в выходные дни ГАИ усилит контроль на дорогах страны, — проинформировали в Госавтоинспекции. — Сотрудники ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения и пресечение грубых нарушений ПДД как со стороны водителей, так и пешеходов».

Повышенное внимание наряды ДПС уделят выявлению нетрезвых водителей и бесправников. «Кроме того, инспекторы будут усиленно контролировать соблюдение скоростных режимов, правил обгона, перевозки пассажиров, проезда пешеходных переходов и перекрестков. Административной ответственности не смогут избежать пешеходы, велосипедисты и возчики гужевых повозок, пренебрегающие требованиями правил дорожного движения, в том числе об использовании в темное время суток световозвращающих элементов», — отметили в ГАИ.

Госавтоинспекция в связи с увеличением интенсивности движения на выездах из городов и загородных дорогах напоминает, что вождение в плотном транспортном потоке требует особого внимания.

«Необходимо соблюдать скоростные ограничения, избегать ненужных перестроений и опережений, не выезжать без крайней необходимости на полосу встречного движения», — подчеркнули в Госавтоинспекции.
belta.by

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.