В ГУО «Средняя школа №1 г. Турова» прошла региональная предметная олимпиада

В нашей школе впервые прошла региональная предметная олимпиада.

Мы ведем системную  работу с высокомотивированными и одаренными  детьми. Это диагностика, создание банка данных успешных ребят, формирование «олимпийского резерва» исходя из результатов учебной деятельности и  участия в конкурсах, олимпиадах, исследованиях. С целью развития и повышения интеллектуального уровня определяем  индивидуальную образовательную траекторию ребенка с опережением программы, уделяя внимание формированию психологической устойчивости  и снятию эмоционального напряжения. Педагоги постоянно находятся в поиске новых форм взаимодействия с учащимися.

На весенних каникулах в «Олимпиаде юных» по математике, русскому языку и литературе и белорусскому языку и литературе состязались учащиеся 4-5 классов школ Туровского региона 54 человека из девяти учреждений. Самыми активными стали ГУО «Средняя школа №1 г. Турова», «Озеранский детский сад-средняя школа»,  «Запесочский детский сад-базовая школа» и «Вересницкая средняя школа».

Основные задачи мероприятия – повышение интереса учащихся к  учебным предметам, углубление теоретических знаний и практических умений, подготовка к олимпиадам районного и областного уровня. А главное – положительные эмоции, здоровое соперничество, общение со сверстниками, обретение новых  друзей.

По итогам олимпиады  лидирует Озеранская СШ, завоевавшая 6 дипломов. Далее СШ №1 г.Турова (4 награды) и Запесочская БШ (3). Малешевская БШ, Хильчицкая и Хлупинская СШ, СШ №2 г.Турова получили по одному диплому.

Успешное выступление требует интеллектуальной зрелости, коммуникабельности, развития устной и письменной речи, способности ориентироваться в незнакомой обстановке, быстро оценивать новую информацию, умения концентрироваться на выполнении поставленной задачи. Все эти качества – условия конкурентоспособности учащихся.

За организацию состязания едагоги учреждения получили множество положительных отзывов от отдела образования, спорта и туризма районного исполнительного комитета и коллег.

Т. Шруб,

заместитель директора

по учебной работе

СШ №1 г. Турова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.