В Житковичах прошла выставка-дегустация холдинга «Гомельская мясомолочная компания».

Взаимный интерес преследовала выставка-дегустация производителей холдинга «Гомельская мясомолочная компания».
Презентационной площадкой для нее послужил городской Центр культуры, куда пригласили представителей предприятий торговли и общественного питания района. Открывая мероприятие, заместитель председателя райисполкома Дмитрий Лобко обозначил главные задачи встречи:

– Укрепить взаимодействие производителей и потребителей с тем, чтобы свои колбасы и сыры были как можно более широко представлены на прилавках региона. Это, в конечном счете, способствует пополнению местного бюджета и развитию области в целом.

С новинками и уже завоевавшей вкусы продукцией участников выставки знакомили по три мясных и молочных комбината из Гомеля, Жлобина, Калинковичей и Мозыря. Специалисты рассказали о продвижении продукции на отечественном и зарубежном рынке, поделились планами о скидочных акциях в преддверии наступающих праздников, предложили каталоги и прайсы.

На дегустационных столах присутствовали товары разного ценового диапазона: от деликатесной вяленой говядины до бюджетной колбаски с добавлением крупы, а рядом с недорогими  напитками на основе сыворотки презентовали и сыры для гурманов.   

Участники обменивались мнениями, задавали вопросы, налаживали контакты, чтобы обновлять ассортимент своих торговых точек. И не терять покупателей

Светлана Шеколян

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.