Акция МЧС «С заботой о безопасности малой Родины» набирает обороты

Ее цель – предупреждение пожаров из-за неосторожного обращения с огнем и гибели на них людей пенсионного и пожилого возраста. В центре внимания оказываются сельчане и дачники.

Последним населенным пунктом, где побывали спасатели в рамках мероприятия, стали Озераны. Представители РОЧС в деревне организовали «Ярмарку безопасности», которую посетили около 30-ти человек. Приглашенные на своего рода праздник бабушки и дедушки приводили дорогих сердцу внучат. Куда же без них, ведь практически в каждый сельский дом на лето съезжаются маленькие родственники. Особенно важной миссией МЧС посчитало напомнить пожилым людям, как следить за ребятней, чтобы не совершали шалости, и предостеречь от несчастных случаев.

В развлекательной форме азы пожарной безопасности усваивали все, независимо от возраста. Присутствующих детей разделили на две команды, с помощью спортивных состязаний работники РОЧС повеселили не только малышей, но и взрослых.

Не обошлось без самой интересной части визита спасателей. Традиционно к участникам акции приезжает пожарная машина, которая и в этот раз очень впечатлила маленьких наблюдателей. Ребятня побывала в кабине необычного транспорта, примерила специальную форму укротителей огня и даже научилась подавать воду (на фото). 

Перед отъездом жителям Озеран вручили маленькие сувениры.

К слову, следующими населенными пунктами, где побывает РОЧС, станут Вересница и Ричев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.