За здоровьем — вместе!

Одним из новшеств в День города станет настоящий массовый легкоатлетический забег. Такое красочное действие давно стало традиционным в крупных городах страны, а в эту субботу состоится на Житковщине. Круто, правда?

ФОТО ИЛЛЮСТРАТИВНОГО ХАРАКТЕРА

Кроссов, к слову, будет три. Первый, что планируется 21 сентября в 14.00, под девизом «За здоровьем — вместе!» — для всех желающих. Дистанцию в 1,4 километра сможет преодолеть каждый и любым способом: бег, ходьба быстрым и даже медленным шагом, в скандинавском стиле — как будет вам угодно и удобно. Возрастных ограничений совершенно нет: у малышей, взрослых, пожилых людей есть возможность отметить праздник города спортивным образом и в хорошей компании. Даже если вы — молодые родители и вам не на кого оставить ребенка — приходите с коляской и двигайтесь по маршруту с малышом. Или ограничены физически — в любом случае, добро пожаловать. Как вы поняли, рамок никаких нет. Участники не будут бороться за лидерство. Просто и незамысловато, но активно таким образом поддержат здоровый образ жизни. Как стало известно, на участие в мероприятии заявились представители районного исполнительного комитета, руководители и работники организаций и предприятий, коллективы физической культуры. Разве не прекрасный способ провести такой важный день не только весело, но и с пользой? А главное — все вместе, как одна большая и дружная семья Житковщины.

Старт будет дан на городском стадионе (что у второй школы), там же и завершится пробег. Маршрут построен по улицам Энгельса, Парковой, Чкалова, К. Маркса.

Следующие два забега будут нести соревновательный характер и состоятся между любителями и профессионалами.

Принять участие сможет любой легкоатлет. Изъявивших желание испытать свои силы поделят на две группы. Сперва между собой посоревнуются ребята от 15 до 17 лет (это 9-11 классы). Школьникам необходимо будет преодолеть 1,4 километра по тому же маршруту, что упомянут выше.

А вот гражданам категории 18+ предложат пробежать 2,5 километра,  этот этап подразумевает движение и по улице Социалистической.

Призовой фонд рассчитан на первые, вторые и третьи места двух забегов как среди представителей сильного пола, так и прекрасной половины участвующих.

— Победителей обязательно наградим денежными призами и дипломами, — раскрывает секреты Леонид Макаревич, который выступит славным судьей двух конкурсных маршрутов. — Главное, чтобы у наших жителей не возник страх перед таким спортивным действием. Думаю, для участия достаточно минимальной физической подготовки и желания.

Море положительных эмоций, фотоснимков на память, незабываемых впечатлений всем гарантированы. И, что немаловажно, забеги состоятся при любой погоде. Если вы хотите провести день незабываемо — тогда вам точно стоит достать из шкафа кроссовки, облачиться в спортивный костюм, при йти 21 сентября к 14.00 на городской стадион и стать частью этого нового, и, наверное, в будущем традиционного праздника здоровья в день рождения Житковичей.

Ну что, встретимся в субботу? Будем очень вас ждать, житковчане!

Диана ЧЕРНАЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.